Nom d'utilisateur:
Mot de passe:

Se souvenir de moi

S'inscrire
Recherche:

Coupe du monde foot 2018 Moscou- Calendrier rencontres

Date de création: 04-12-2017 11:59
Dernière mise à jour: 04-12-2017 11:59
Lu: 1 fois


SPORTS- ETRANGER-  COUPE DU MONDE FOOT 2018 MOSCOU- CALENDRIER RECONTRES

 

Calendrier complet de la Coupe du monde de football (14 juin-15 juillet 2018), dont le tirage au sort a été effectué à Moscou, vendredi 1er décembre 2017. Les heures indiquées sont en heures lovcales, GMT :

• Jeudi 14 juin 
(18h00, 15h00) Russie - Arabie Saoudite, à Moscou (Loujniki)  .
• Vendredi 15 juin 
(17h00, 12h00) Egypte - Uruguay, à Ekaterinbourg 
(18h00, 15h00) Maroc - Iran, à Saint-Petersbourg 
(21h00, 18h00) Portugal - Espagne, à Sotchi 
• Samedi 16 juin  
(13h00, 10h00) France - Australie, à Kazan 
(16h00, 13h00) Argentine - Islande, à Moscou (Spartak
(19h00, 16h00) Pérou - Danemark, à Saransk 
(21h00, 19h00) Croatie - Nigéria, à Kaliningrad
• Dimanche 17 juin  
(16h00, 12h00) Costa Rica - Serbie, à Samara 
(18h00, 15h00) Allemagne - Mexique, à Moscou (Loujniki) 
(21h00, 18h00) Brésil - Suisse, à Rostov sur le Don 
• Lundi 18 juin  
(15h00, 12H00) Suède - Corée du Sud, à Nijni Novgorod 
(18h00, 15h00) Belgique - Panama, à Sotchi 
(21h00, 18h00) Tunisie - Angleterre, à Volgograd 
• Mardi 19 juin 
(15h00, 12h00) Pologne - Sénégal, à Moscou (Spartak
(18h00, 15h00) Colombie - Japon, à Saransk
(21h00, 18h00) Russie - Egypte, à Saint-Petersbourg 
• Mercredi 20 juin 
(15h00, 12h00) Portugal - Maroc, à Moscou (Loujniki) 
(18h00, 15h00) Uruguay - Arabie Saoudite, à Rostov-sur-le-Don 
(21h00, 18h00) Iran - Espagne, à Kazan  
• Jeudi 21 juin 
(17h00, 12h00) France - Pérou, à Ekaterinbourg
(19h00, 15h00) Danemark - Australie, à Samara
(21h00, 18h00) Argentine - Croatie, à Nijni Novgorod 
• Vendredi 22 juin  
(15h00, 12H00) Brésil - Costa Rica, à Saint-Petersbourg  
(18h00, 15h00) Nigéria - Islande, à Volgograd
(20h00, 18h­­00) Serbie - Suisse, à Kaliningrad 
• Samedi 23 juin 
(15h00, 12h00) Belgique - Tunisie, à Moscou (Spartak
(18h00, 15h00) Allemagne - Suède, à Sotchi 
(21h00, 18h00) Corée du Sud - Mexique, à Rostov-sur-le-Don 
• Dimanche 24 juin 
(15h00, 12h00) Angleterre - Panama, à Nijni Novgorod 
(20h00, 15h00) Japon - Sénégal, à Ekaterinbourg 
(21h00, 18h00) Pologne - Colombie, à Kazan 
• Lundi 25 juin 
(17h00, 14h00) Arabie Saoudite - Egypte, à Volgograd 
(18h00, 14h00) Uruguay - Russie, à Samara 
(20h00, 18h00) Espagne - Maroc, à Kaliningrad 
(21h00, 18h00) Iran - Portugal, à Saransk  
• Mardi 26 juin 
(17h00, 14h00) Danemark - France, à Moscou (Loujniki) 
(17h00, 14h00) Australie - Pérou, à Sotchi 
(21h00, 18h00) Nigeria - Argentine, Saint-Petersbourg 
(21h00, 18h00) Islande - Croatie, à Rostov-sur-le-Don 
• Mercredi 27 juin  
(17h00, 14h00) Corée du Sud - Allemagne, à Kazan 
(19h00, 14h00) Mexique - Suède, à Ekaterinbourg
(21h00, 18h00) Serbie - Brésil, à Moscou (Spartak
(21h00, 18h00) Suisse - Costa Rica, Nijni Novgorod 
• Jeudi 28 juin 
(17h00, 14h00) Japon - Pologne, à Volgograd 
(18h00, 14h00) Sénégal - Colombie, à Samara 
(20h00, 18h00) Angleterre - Belgique, à Kaliningrad 
(21h00, 18h00) Panama - Tunisie, à Saransk
• Samedi 30 juin 
Huitièmes de finale
(17h00, 14H00) 1er groupe C - 2e groupe D, à Kazan (H1) 
(21h00, 18H00) 1er groupe A - 2e groupe B, à Sotchi (H2)  
• Dimanche 1er juillet 
Huitièmes de finale 
(17h00, 14H00) 1er groupe B - 2e groupe A, à Moscou (Loujniki) (H5) 
(21h00, 18H00) 1er groupe D - 2e group C, à Nijni Novgorod (H6) 
• Lundi 2 juillet  
 Huitièmes de finale 
(18h00, 14h00) 1er groupe E - 2e groupe F, à Samara (H3) 
(21h00, 18h00) 1er groupe G - 2e groupe H, à Rostov-sur-le-Don (H4) 
• Mardi 3 juillet 
Huitièmes de finale 
(17h00, 14h00) 1e groupe F - 2e groupe E, à Saint-Petersbourg (H7)  
(21h00, 18h00) 1er groupe H - 2e groupe G, à Moscou (Spartak) (H8) 
• Vendredi 4 juillet 
Quarts de finale 
(17h00, 14h00) Vainqueur H1 - Vainqueur H1, à Nijni Novgorod (Q1) 
(21h00, 18h00) Vainqueur H3 - Vainqueur H4, à Kazan (Q2) 
• Samedi 5 juillet 
Quarts de finale 
(18h00, 14h00) Vainqueur H7 - Vainqueur H8, à Samara (Q3) 
(21h00, 18h00) Vainqueur H5 - Vainqueur H6, à Sotchi (Q4) 
• Mardi 10 juillet 
Demi-finale  
 (21h00, 18h00) Vainqueur Q1 - Vainqueur Q2, à Saint-Petersbourg 
• Mercredi 11 juillet 
Demi-finale 
(21h00, 18H00) Vainqueur Q3 - Vainqueur Q4, à Moscou (Loujniki) 
• Samedi 14 juillet 
(17h00, 14h00) Match pour la 3 place, à Saint-Petersbourg 
• Dimanche 15 juillet (18h00, 15H00)Finale, à Moscou (Loujniki).