Nom d'utilisateur:
Mot de passe:

Se souvenir de moi

S'inscrire
Recherche:

Coa - Présidents

Date de création: 16-07-2008 20:14
Dernière mise à jour: 09-10-2013 12:57
Lu: 793 fois


SPORTS - ORGANISATION - COA - PRESIDENTS

 

Mohand Amokrane  Maouche (création du Coa en octobre 1963-mars 1965)

Hadj Omar Dahmoune (Mars 1965 - Janvier1968)

Mohamed Zerguini (Janvier 1968-Décembre1983)

Abdenour Bekka (Décembre 1983-Mars 984)

Mohamed-Salah Mentouri (Mars 1984-Mars 1988)

Si Mohamed Baghdadi(Mars 1988-Novembre1989)

Mohamed Salah Mentouri (Novembre 1989- Janvier 1992: Démission)

Chérif Tifaoui (Vice-président, intérimaire de janvier 1992 à janvier 1993)

Sid-Ali Lebib (Janvier 1993-Mars 1996)

Mustapha Berraf (1996-1998)

Mustapha Larfaoui (Mars 1998- Mars 2000)

Mustapha Berraf (2001-2005)

Mustapha Berraf (2 mars 2005-.mai 2009)

Mohamed Belhadj (11 juin 2009 -22 juin 2009)               Chaouche Teyara (intérim du 22 juin 2009 au samedi 7 novembre 2009)                                                                           Hanifi Rachid (samedi 7 novembre 2009-vendredi 16 mars 2013)                                                                

Mustapha Berraf (17 mars 2013......)